Lenkungskreis



 
Christoph Dicke
Ministerium für Schule und Weiterbildung des Landes Nordrhein-Westfalen
Referat 511 - Grundsatzfragen Inklusion, Projektgruppe Inklusion

Fon: 0211 / 5867-3685
christoph.dicke@msw.nrw.de



 
Daniela Körber
Schulamt der Stadt Solingen
Schulaufsicht Grundschulen

Fon: 0212 / 290-6324
d.koerber@solingen.de



 
Prof. Dr. Marcus Nührenbörger
Technische Universität Dortmund
Institut für Entwicklung und Erforschung des Mathematikunterrichts

Fon: 0231 / 755-7835
marcus.nuehrenboerger@math.tu-dortmund.de



 
Dr. Axel Schulz
Universität Bielefeld
Institut für Didaktik der Mathematik

Fon: 0521 / 106-2503
axel.schulz@uni-bielefeld.de



 
Wolfgang Schumacher
Ministerium für Schule und Weiterbildung NRW
Referat 515 - Grundschule, Gemeinsames Lernen in der Grundschule,
Übergang Kindergarten/Grundschule

Fon: 0211 / 5867-3580
wolfgang.schumacher@msw.nrw.de



 
Prof. Dr. Christoph Selter
Technische Universität Dortmund
Institut für Entwicklung und Erforschung des Mathematikunterrichts

Fon: 0231 / 755-5140
christoph.selter@math.tu-dortmund.de



 
Prof. Dr. Franz Wember
Technische Universität Dortmund
Fakultät Rehabilitationswissenschaften

Fon: 0231 / 755-4577
franz.wember@tu-dortmund.de



 
Thilo Willeke
Ministerium für Schule und Weiterbildung NRW
Referat 515 - Grundschule, Gemeinsames Lernen in der Grundschule,
Übergang Kindergarten/Grundschule

Fon: 0211 / 5867-3557
thilo.willeke@msw.nrw.de