Lenkungskreis


 
Christoph Dicke
Ministerium für Schule und Bildung NRW
Referat 511 - Grundsatzfragen Inklusion, Projektgruppe Inklusion

Fon: 0211 / 5867-3685
christoph.dicke@msb.nrw.de


 
Till Hübscher
Schulamt für den Märkischen Kreis

Fon: 02351 / 966-6573
T.Huebscher@maerkischer-kreis.de


 
Prof. Dr. Marcus Nührenbörger
Technische Universität Dortmund
Institut für Entwicklung und Erforschung des Mathematikunterrichts

Fon: 0231 / 755-7835
marcus.nuehrenboerger@math.tu-dortmund.de


 
Dr. Axel Schulz
Universität Bielefeld
Institut für Didaktik der Mathematik

Fon: 0521 / 106-2503
axel.schulz@uni-bielefeld.de


 
Wolfgang Schumacher
Ministerium für Schule und Bildung NRW
Referat 515 - Grundschule, Gemeinsames Lernen in der Grundschule,
Übergang Kindergarten/Grundschule

Fon: 0211 / 5867-3580
wolfgang.schumacher@msb.nrw.de


 
Prof. Dr. Christoph Selter
Technische Universität Dortmund
Institut für Entwicklung und Erforschung des Mathematikunterrichts

Fon: 0231 / 755-5140
christoph.selter@math.tu-dortmund.de


 
Prof. Dr. Franz Wember
Technische Universität Dortmund
Fakultät Rehabilitationswissenschaften

Fon: 0231 / 755-4577
franz.wember@tu-dortmund.de

 

Sophia Schulte-Wülfrath
Ministerium für Schule und Bildung NRW
Referat 515 - Grundschule, Gemeinsames Lernen in der Grundschule,
Übergang Kindergarten/Grundschule

Fon:0211 / 5867-3557
sophia.schulte-wuelfrath@msb.nrw.de